Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Acquadro Maran Daniela

Tel: +39 011 6702212
Email: daniela.acquadro@unito.it
Skype: Call daniela acquadro maran
Address: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi 10 - 10124 Torino I

Picture

Adenzato Mauro

Tel: +39 011 6703039
Email: mauro.adenzato@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia via Verdi, 10 - 10124 Torino

Albasi Cesare

Tel: +39 011 6703075
Email: cesare.albasi@unito.it

Picture

Amanzio Martina

Tel: +39 011 6702468
Email: martina.amanzio@unito.it
Address: Via Verdi 10, 10124 Torino

Picture

Ando' Agata Maria Claudia

Tel: 011 6702485
Email: agatamariaclaudia.ando@unito.it
Address: Via Verdi 10, 2 piano lato ex lingue

Picture

Ardito Rita

Tel: +39 011 6703071
Email: rita.ardito@unito.it

Bagnis Arianna

Tel: 011 6702013
Email: arianna.bagnis@unito.it
Skype: Call arianna.bagnis
Address: Dipartimento di Psicologia Via Verdi 10 Torino, 10122

Picture

Bartoli Massimo

Tel: n/d
Email: massimo.bartoli@unito.it
Address: Palazzo Badini Confalonieri (Sala Dottorandi, 3° piano) - Via Verdi 10, 10124, Torino

Picture

Begotti Tatiana

Tel: +39 011 6702988
Email: tatiana.begotti@unito.it

Picture

Berti Annamaria

Tel: +39 011 6703042
Email: annamaria.berti@unito.it

Bo Gianluca

Tel: 3474463584
Email: gianluca.bo@unito.it

Bonino Silvia

Email: silvia.bonino@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124 Torino

Borca Gabriella

Tel: +39 011 6702986
Email: gabriella.borca@unito.it
Address: Via Verdi 10 - 10124 Torino

Picture

Borgogno Franco

Email: franco.borgogno@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia Via Po 14 1° piano 10123, Torino

Picture

Bo Rossella

Tel: 011 837642
Email: rossella.bo@unito.it
Skype: Call box210
Address: Area Onlus - corso Regina Margherita 55, 10124 Torino

Picture

Bucciarelli Monica

Tel: +39 011 6703038
Email: monica.bucciarelli@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia, Palazzo Badini (scala a destra 3° piano) via Verdi 10, 10124 Torino

Picture

Bulgarelli Daniela

Tel: +39 011 6702585
Email: daniela.bulgarelli@unito.it
Address: Via Verdi, 10

Caccamo Laura

Tel: 0116704120
Email: laura.caccamo@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100A Edificio D1, st. 26 (II piano)

Caglio Marcella Maria

Tel: +39 011 6336298
Email: marcella.caglio@unito.it
Address: via Cherasco 15 10126 Torino

Picture

Calandri Emanuela

Tel: +39 0116702794
Email: emanuela.calandri@unito.it
Address: Via Verdi 10, 4° piano

Caldarera Angela Maria

Email: angelamaria.caldarera@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia - Università degli Studi di Torino Via Po, 14 10123 Torino

Picture

Castellano Annamaria

Tel: +39 011 6702792
Email: annamaria.castellano@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia 4° piano - via Verdi 10 - Torino

Castelli Lorys

Tel: +39 011 6703050
Email: lorys.castelli@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia - Via Po, 14 - 10123

Picture

Cauda Franco

Tel: +39 011 6703924
Email: franco.cauda@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia - Via Po, 14 - 10123

Causi Nicoletta

Email: nicoletta.causi@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia - Via Po, 14 - 10123

Picture

Cavallo Andrea

Tel: +39 011 6703074
Email: andrea.cavallo@unito.it

Celo Majlinda

Tel: +39 011 6703400
Email: majlinda.celo@unito.it

Cirulli Antonella

Tel: +39 011 6702020
Email: antonella.cirulli@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124 - Torino

Colle Livia

Tel: +39 011 6703066
Email: livia.colle@unito.it

Colombo Lara

Tel: +39 011 6702909
Email: lara.colombo@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia. Via Verdi, 10. Torino

Picture

Converso Daniela

Tel: +39 011 6702044
Email: daniela.converso@unito.it
Address: via Verdi 10 Torino 4° piano

Picture

Cortese Claudio Giovanni

Tel: +39 011 6702040
Email: claudio.cortese@unito.it
Skype: Call cortese.unito
Address: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi 10 - 10124 Torino

Picture

Damiani Alessandra

Email: alessandra.damiani@unito.it
Address: Weebex virtual room: https://unito.webex.com/meet/alessandra.damiani

De Piccoli Norma

Tel: +39 011 6702024
Email: norma.depiccoli@unito.it
Address: Via Verdi 10 - Torino

Del Piano Mario

Tel: +39 011 6703045
Email: mario.delpiano@unito.it

Di Berardino Diana

Tel: +39 011 6702007
Email: diana.diberardino@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124

Di Muro Carmela

Tel: +39 011 6703051
Email: carmela.dimuro@unito.it

Diano Matteo

Tel: 0116702013
Email: matteo.diano@unito.it

Fedi Angela

Tel: +39 011 6702017
Email: angela.fedi@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia - via Verdi 10 (3° piano oltre il cortile, corridoio a destra) 10124 Torino

Ferrini Emanuela

Tel: +39 011 6703765
Email: emanuela.ferrini@unito.it

Ferrus Cristina

Tel: +39 011 6702031
Email: cristina.ferrus@unito.it
Address: Biblioteca del Dipartimento di Psicologia "F. Kiesow" Palazzo Badini Confalonieri Via Verdi 10 10124 Torino

Picture

Fossataro Carlotta

Email: carlotta.fossataro@unito.it
Address: Via Verdi 10

Picture

Franzoi Isabella Giulia

Tel: 011 670 30 62
Email: isabellagiulia.franzoi@unito.it
Address: via Verdi 10 - Torino

Freilone Franco

Tel: +39 011 6703067
Email: franco.freilone@unito.it
Address: Via Po 14

Picture

Gabbatore Ilaria

Tel: +39 011 6703065
Email: ilaria.gabbatore@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124

Picture

Gandino Gabriella

Tel: +39 011 6703052
Email: gabriella.gandino@unito.it
Address: Via Po, 14 - I piano

Picture

Garbarini Francesca

Tel: +39 011 6703044
Email: francesca.garbarini@unito.it
Skype: Call francesca.garbarini
Address: Via Verdi 10, 10124 Turin (IT)

Picture

Gattino Silvia

Tel: +39 011 6702018
Email: silvia.gattino@unito.it
Address: Via Verdi, 10

Geminiani Giuliano Carlo

Tel: +39 011 6703043
Email: giulianocarlo.geminiani@unito.it
Address: via Po 14, 10123 Torino

Gerino Eva

Tel: +39 011 6703049
Email: eva.gerino@unito.it
Address: Via Po, 14 - 10123 Torino

Picture

Ghislieri Chiara

Tel: +39 011 6702873
Email: chiara.ghislieri@unito.it
Address: Palazzo Badini, Via Verdi 10, Torino IV piano

Giachero Alberto

Tel: +39 011 2765823
Email: alberto.giachero@unito.it
Address: Corso Vittorio Emanuele II n.74 - Torino Presso Laboratorio Sperimentale Afasia www.afasialab.it

Picture

Gianotti Laura

Tel: 3292186165
Email: laura.gianotti@unito.it

Picture

Giromini Luciano

Tel: +39 011 6703060
Email: luciano.giromini@unito.it

Picture

Granieri Antonella

Tel: +39 011 6703062
Email: antonella.granieri@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia - Palazzo Badini via Verdi 10, 10124 Torino

Guglielmi Sabatina

Tel: +39 011 6702774 / 2611
Email: sabatina.guglielmi@unito.it
Address: Via Verdi, 10

Picture

Hilviu Dize

Tel: 011 6703065
Email: dize.hilviu@unito.it
Address: Via Verdi 10, 10124, Torino, IT

Jouve Andrea

Tel: +39 011 6702870
Email: andrea.jouve@unito.it

Picture

Lenti Leonardo

Tel: 011 6709474
Email: leonardo.lenti@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100 – 10153, Torino

Picture

Loera Barbara Lucia

Tel: +39 011 6702928
Email: barbara.loera@unito.it
Address: via verdi 10

Picture

Longobardi Claudio

Tel: +39 011 6703056
Email: claudio.longobardi@unito.it
Skype: Call claudio.longobardi1
Address: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 Palazzo Badini, secondo piano (ascensore in fondo al cortile a fianco della sala seminari)- 10124 Torino

Picture

Macagno Alessia

Tel: +39 011 670 2872
Email: alessia.macagno@unito.it

Margini Claudia

Tel: +39 0116702993
Email: claudia.margini@unito.it

Picture

Massari Elisa

Tel: +39 0116702861
Email: elisa.massari@unito.it

Picture

Merlone Ugo

Tel: +39 011 6702027
Email: ugo.merlone@unito.it
Address: via Verdi 10, 10124 Torino

Merrett Catherine Mary

Tel: 0116707884 (Mercoledì mattina)
Email: catherine.merrett@unito.it
Address: Docente di Lingua Inglese per la Scuola di Scienze della Natura Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html

Miglietta Anna

Tel: +39 011 6702016
Email: anna.miglietta@unito.it
Address: via Verdi 10 - 3° piano

Picture

Monasterolo Vittorio

Tel: 0116705938
Email: vittorio.monasterolo@unito.it
Address: Palazzo degli Istituti anatomici c.so M. d'Azeglio 52 Torino

Picture

Mosso Cristina O.

Tel: +39 011 6702053
Email: cristina.mosso@unito.it
Skype: Call cristina_mosso
Address: via G. Verdi, 10 10124 TORINO

Munari Daniela

Tel: +39 0116702054
Email: daniela.munari@unito.it

Picture

Neppi Modona Marco

Tel: +39 011 6703064
Email: marco.neppi@unito.it
Address: Via Verdi 10, IV piano, Torino

Picture

Nigro Stefano

Tel: +39 0116702995
Email: stefano.nigro@unito.it

Pagano Domenica

Tel: +39 0116702039
Email: domenica.pagano@unito.it

Picture

Palermo Sara

Email: sara.palermo@unito.it
Skype: Call sara.palermoitalia
Address: Via Verdi 10, 10124, Torino - Italia Scale B - Open Space Terzo Piano

Palladino Michela

Tel: +39 0116707738
Email: infostudenti.psicologia@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia Palazzo Badini-Confalonieri Via G. Verdi, 10 – 10124 Torino

Picture

Parola Alberto

Email: a.parola@unito.it
Address: https://www.researchgate.net/profile/Alberto_Parola https://scholar.google.it/citations?user=035UYKYAAAAJ&hl=it

Pasino Carlo

Tel: 0131266365
Email: pasino.carlo@gmail.com
Address: Via Galilei 8 15121 Alessandria

Picture

Perussia Felice

Tel: +39 011 6703041
Email: felice.perussia@gmail.com

Picture

Pia Lorenzo

Tel: +39 011 6703922
Email: lorenzo.pia@unito.it
Skype: Call lorenzo_pia
Address: Via Giuseppe Verdi, 10, 10124 Torino TO

Picture

Pignolo Claudia

Tel: 0116703218
Email: claudia.pignolo@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia, via Giuseppe Verdi 10, scala destra, 2° piano, stanza 2500

Pirfo Elvezio

Email: elvezio.pirfo@unito.it
Address: Centro Clinico Via Napione 21 bis Torino

Ponziano Rosaria

Tel: +39 011 6702057
Email: rponzian@unito.it
Address: via Verdi, 10 - Torino 10124

Picture

Rabaglietti Emanuela

Tel: +39 011 6702791
Email: emanuela.rabaglietti@unito.it
Skype: Call emanuelara
Address: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124

Picture

Re Anna Maria

Tel: 0116702985
Email: annamaria.re@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia, via Verdi, 10 Torino

Ricolfi Luca

Tel: +39 011 6702989
Email: studio.ricolfi@gmail.com
Address: Dipartimento di Psicologia, via Verdi 10, 10124 - Torino

Rindone Maria

Tel: +39 011 6703920
Email: maria.rindone@unito.it
Address: Via Po n° 14 10123 - Torino

Roccato Michele

Tel: +390116702015
Email: michele.roccato@unito.it
Skype: Call michele.roccato
Address: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124 Torino

Rollero Chiara

Tel: 0116702534
Email: chiara.rollero@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia Via Verdi 10 Torino

Picture

Rollè Luca

Tel: +390116703923
Email: l.rolle@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia (Stanza 3220) Via Verdi,10 10124 Torino

Picture

Ronga Irene

Tel: +39 011 6703065
Email: irene.ronga@unito.it
Skype: Call irene.ronga
Address: Dipartimento di Psicologia Via Po, 14 10123 - Torino

Picture

Rosato Rosalba

Tel: +39 011 6702923
Email: rosalba.rosato@unito.it

Rossetto Alberto

Tel: +39 0116702864
Email: alberto.rossetto@unito.it

Picture

Russo Silvia

Tel: 011/6702519
Email: silvia.russo@unito.it

Picture

Sacco Katiuscia

Tel: +39 011 6703047
Email: katiuscia.sacco@unito.it

Picture

Sanlorenzo Daniela

Tel: 011 6704164
Email: daniela.sanlorenzo@unito.it
Skype: Call daniela.sanlorenzo
Address: Via Sant'Ottavio, 50 - 10124 Torino

Schmidt Susanna

Tel: +39 011 670 2874
Email: susanne.schmidt@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia Via Verdi 10 10124 Torino

Settanni Michele

Tel: +39 011 6702793
Email: michele.settanni@unito.it

Picture

Sini Barbara

Tel: +39 011 6702897
Email: barbara.sini@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia Via Verdi, 10 10124 Torino

Picture

Soriano Marco

Tel: +39 011 670.3065
Email: marco.soriano@unito.it

Tamietto Marco

Tel: +39 011 6703939
Email: marco.tamietto@unito.it

Tesio Valentina

Email: valentina.tesio@unito.it
Skype: Call valentina_tesio
Address: Via Giuseppe Verdi 10, 10124 Torino TO,

Testa Silvia

Tel: +39 011 6702987
Email: silvia.testa@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia Via Verdi 10 10124 Torino

Tiano Anna

Tel: 0116704939
Email: anna.tiano@unito.it

Picture

Tinti Carla

Tel: +39 011 6702897
Email: carla.tinti@unito.it

Picture

Tirassa Maurizio

Tel: +39 011 670 3037
Email: maurizio.tirassa@unito.it
Address: Università di Torino Dipartimento di Psicologia via Verdi, 10 (scala 1, IV piano) 10124 Torino

Tropea Smeralda

Tel: +39 011 6702043
Email: smeralda.tropea@unito.it
Address: Via Verdi, 10 - 10124 Torino

Picture

Vaccani Daniela

Tel: 0116704524
Email: daniela.vaccani@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 -10123 Torino

Veglia Fabio

Tel: +39 011 6703073
Email: fabio.veglia@unito.it
Address: Via Po 14, 10123 Torino

Vidini Nadia

Tel: 0114395881
Email: nadia.vidini@unito.it;, nadia.vidini@aslcittaditorino.it
Address: Centro Salute Mentale Via Cardinal Massaia 11 Torino

Picture

Vincenti Marco

Tel: +39 011 6702030
Email: m.vincenti@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124

Viotti Sara

Tel: n/d
Email: sara.viotti@unito.it
Address:

Picture

Zara Georgia

Tel: +39 011 6703069
Email: georgia.zara@unito.it
Address: Dipartimento di Psicologia Department of Psychology Via Po, 14 10123 Turin Italy

Picture

Zennaro Alessandro

Tel: 0116703053
Email: alessandro.zennaro@unito.it
Address: Via Verdi 10, 2 piano lato ex lingue

Location: https://dippsych.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!